Этот роман я пишу сама, именно про себя. Я его ещё не закончила...

Искушение любви!!! 
                                                      Глава 1. Переполох в школе.
- Ура, перемена! - раздалось по классу.
Это кричал Куль, он всё время так орёт после контрольной.
- Саша не кричи! - воскликнула Людмила Сергеевна. Мы её называем - Гризэльда! Просто похожа немного...
Саша, конечно уже не слышал замечание Гризэльды, он направился на улицу. Там мы должны обсудить предстающий поход.(У нас вроде традиции!)
Все вышли из класса и спустились вниз по лестнице. Главные двери в школе были открыты, так как на дворе конец весны, жара. Все раздетые ходят... Какой-то - переполох в школе!
Девки нашего класса образовали кучку и стали пробираться на улицу. Перед школой гуляло много народу. В основном из них, были - малышня, начальные классы. Они играли в догонялки и мне вдруг вспомнилось детство. *- Мы тоже когда-то были такими. Маленькими, бешеными. Играли в детские игры так-же как и играем сейчас во взрослые!*- подумала я.
- Ксень! - обратилась ко мне Пеппи. - Где ты всё время витаешь? Опять о своём Юрике задумалась?! Хватит, у нас каникулы на носу, а ты тут страдаешь. Заметит он тебя, обязательно! Не переживай!
- Я не о нём!!! - ответила, я прерывая мечтания.
- Неужели?! - сказали девчонки. - А о ком интересно знать? - поинтересовалась Эля.
- Да я вообще не о мальчишках! - сообщила я. - Я вспоминаю детство, дурёхи!
- Ааа! Детство? Понятненько. - сказала Юля. - Ну, что, мы пойдём в поход или нет?
- Незнаю! - откликнулась я. - Сейчас всё решим.
Мы пошли в сторону гаража(там наше место сборов), там уже почти весь класс собрался. Ждали только нас. Я шла впереди всех девчонок, как главарь стаи. Мальчишки из младших классов то и дело, показывали на меня пальцем и говорили:" Смори какая красотка!" А некоторые даже придумывали, что я их девушка. Причём даже подходить собирались. Ну а от наших "пацанов" этого не дождёшься. Они всё время обзываются, ржут над некоторыми из нас. Ну, конечно своё они получают на уроке. Когда их к доске вызывают. Вот тогда и начинается веселье...
- Ну, вы решили куда идём в поход? - невзрачно спросил Андрей. По кликухе Черенок.
- А? - словно проснулась я. - В поход? Не знаю, мы ещё не решили.
- А почему это "вы"?- с хитрицой спролила у мальчиков Таня. - Мы же один единый класс, а решать куда идём, должны только мы?! Нет! Сами думайте!
- Тань, не кипятись! - лаского обратился Кулёк к Таньке. - Мы всё решим вместе, как всегда решали! Так братаны?
- Так!!! - крикнули они вместе.
И тут понеслось. Все начали придумывать место похода. Хорошо, что перемена длилась двадцать минут и нам можно было долго размышлять. Большее число пацанов предлагали лес или карьер. Девчонки в основном хотели идти на залив или на озеро. Я не знала, что выбрать. И вдруг до меня дошло...
Если мы пойдём в лес, я смогу привлечь внимание Юрки. И он будет со мной.
Я быстро выложила своё предложение. Все девки долго ломались, тем временем мальчики всё решили и согласились. Пришлось и девчонкам пивиноваться. Всё решено! Мы идём в лес. Тут прозвенел звонок, и все с хмурыми лицами поползли на урок...
                          Глава 2. Планы отменены.
- Какой сейчас урок у нас? - стоя возле расписания. говорила сама себе и нам Анька. - Так, пятый, шестой класс. Ммм, первый, второй... а вот! Третим уроком у нас немецкий. Ой!
- Что "ой"? - спросила Ино. - Расписание поменялось?!
- Нет! - тихим голосом сказала Анюта. - Немецкий ведёт... Антониша!!!
- О нет!!! - воскликнули мы. - Только не эта "бобриха"! - пожаловалась Эльнара. - Она меня уже достала!
Мы поднялись на второй этаж и зашли в кабинет. Антониша изредка на нас смотрела своими злобными глазами и комментировала в моменты наших рассуждений о том, кто с кем сядет. Наконец мы решили сесть... кто как успеет. Я сидела одна и Энжи тоже. Юрика ещё не было. Мне очень было интересно:*Куда он сядет? Ведь Энжи симпатичнее меня! Он всё время к ней клеился. Вдруг дверь распахнулась, и в класс вошли Юрик и Пушок. Я покраснела. Но тут Юрик подошёл к моей парте и сел рядом, а Димка сел с Анжеликой. Я была счастлива...
Перед тем как начинать урок Антонина Генадьевна завела тему о походе. Мы все свои замыслы рассказали... Она подумала и вдруг начала отказываться.
- Нет!!! - громким голосом повторила она. - Мы не пойдём в лес. Я знаю как вы будете себя вести. Мы вообще никуда в этом году не идём!
- Но, но Антонина Генадьевна! - хрипким голосом обратилась Настя. - Мы будем тихо, никто не узнает, что мы пошли в лес. Темболее он рядом. Всего-то два километра. - стала умничать она. - Ну, мы идём???
- Нет! Я сказала своё решение. - раскричалась Антониша. - Всё, тема закрыта!
У всех испортилось настроение, даже я ничего Юрику не говорила на уроке. Наш немецкий никак не складывался. В итоге под конец урока ни одной оценки. Прозвенел звонок. Мы со вздохами встали, сложили вещи в сумки и побрели к двери. В коридоре Лерка обратилась к нам:
- Девки! Я её дома уломаю.
- Да?! - устало проговорила я. - Мне кажется наш поход рухнул!
- Да! Мне тоже кажется! - согласилась со мной Настя. - Мы её так упрашивали, а она ни в какую! Как ты её уломаешь? Если только взятку дашь! Да и то, наврятли возьмёт! Это же Антониша!
- Неа! - отвергла эту мысль Лера. - Я её уломаю. Вот увидите!
- Посмотрим! - сказали мы...

                                                                             ******************************

Уроки закончились, все с визгами понеслись домой. Я взяла свою сумку и спустилась вниз. Школа уже почти опустела. Даже наши ушли! Тут я увидела Шурика, Юрика и Димку Вербицкого и подошла к ним. Они увидев меня окончили разговор и вышли из школы. Но я их догнала. Димка повернул на тропу к соему дому, а мы пошли дальше.
- Блин! - воскликнул Куль. - Я забыл диск у Димки. Вы идите, я сейчас!
Он быстро побежал в сторону Димкиного дома, при этом ещё и подпрыгивая. Нас окутала тишина. Я стесьнялась что-либо сказать Юрику, и он тоже боялся. Мы шли в тишине. Потом он свернул к другу из седьмого класса за великом, и я пошла одна. *Что я молчала?* - думала я. Я не могла не думать о нём. О его карих глазах, красивой улыбке и клёвом чуством юмора...Сзади заскрипели тормоза, я обернулась и увидела Юру. Он ехал рядом и мило улыбался. Я немного растерялась.
- Почему одна идёшь? - кокетливо спросил он.
- Люблю, когда много народу слишком тесно! А в одиночестве можно подумать. - ответила я.
- Если не секрет, о чём же?! - любопытничал он.
- Это по женской части, а не по мужской!
- Ясно! - огрызнулся он. - Я думал мы друзья...
- Если бы ты был моим лучшим другом, как Димка Вербицкий, то я бы тебе рассказала. А так, увы! Не могу!!!
- Ааа. - потянул Юрик. - Я думал ты обиделась?
- На что? - удивилась я. - Ты чем-то провинился?
- Нет! - ответил быстро он. - У вас у женщин бывают причины.
- У меня нет! - кинула я ему. - Пока, нет...
Я пошла быстрее... Он едва поспевал за мной...
- Может, подвести? - мило улыбнулся он мне.
- Давай!!! - быстро согласилась я и села на раму.
Мы поехали. Его тело было рядом со мной. Совсем близко. Я даже подумала, что в раю. Нам предстояла долгая дорога. До моего дома ехать почти километр. Но я не замечала время. Я думала только о нём...
- Ей! - крикнул он. - Хватит мечтать! Мы уже приехали!
- Да, уже? - встрепинулась я.
Я слезла срамы, взяла сумку и чмокнула его в щёчку на прощание. И он сказал:
- Спасибо Ксеня! До завтра.
Я покраснела как рак. Он меня ещё никогда не называл - Ксеней. Я зашла в дом. Переоделась в более лёгкую одежду и включила телевизор. Распорядок моего послешкольного дня был таков...
                                            Глава 3. Всё меняется со временем.
- Да-ди-дам да-ди-дам ди-дам! Я верю в чууудеса... в неееебеса, горит мояяяя звезда веееечно! Я вер.... Пик!!!
Я отключила будильник и поднялась с кровати. Мягкие лучи солнца нежно ласкали моё лицо. Я потянулась и встала с кровати. Папа с Катей ещё не проснулись, и поэтому в доме царила тишина. Сестрёнка Вика немного посапывала в своей комнате и я быстренько прошмыгнула мимо двери. За полчаса я собралась в школу и уже начала выходить из дома, как зазвонил телефон...
- Да! - ответила я.
- Ксень привет! - сказал голос. - Ты идёшь в школу?
- Привет. - удивилась я. - Конечно иду. А кто это?
- Ты не узнала? - сказал голос. - Это Юра. Половников. Так восколько ты выходишь?
- Юрик? - воскликнула я. - Блин! По телефону голос такой другой. Я уже выхожу.
- Да, у тебя тоже другой голос. - ответил он. - Я сейчас подъеду к тебе. Встретимся около поворота.
- Эммм, хорошо! - еле успела сказать я.
Я пошла к перекрёстку. Ветер нежно обдувал лицо и потрошил волосы. Я дёрнула головой, как в рекламе шампуней и стала идти как топ-модель. Мимо проехал паренёк на скутере и громко присвиснул мне. Я подарила ему ослепительнейшую улыбку и зашагала дальше...
Вот и он. Поворот передо мной. Я встала в центре и стала дожидаться Юрика...

Прошло пять минут, а его нет! Я маленькими шагами двинулась в сторону школы. Дошла уже до Надьки Березун и вижу... Он выезжает из поворота, а за ним... Анжела(моя главная соперница). Я спряталась за трактор, и когда они проехали, быстро побежала. Я не знала, что мне делать. В голову лезли дурацкие мысли... Я его так ненавидела! Ладно, проехали. Я решила зайти за Сашкой Щербовой и всё узнать. Всё-таки Энжи напротив живёт. Алекса как раз выходила и увидев меня немного удивилась...
Мы шли по тихой улице и разговаривали. Сашка была моей подругой, но мы с ней редко общались за пределами школы. Я бывало просто заходила к ней узнать последние сплетни Саранска. Она мне почти всё рассказывала, ну кроме себя конечно-же...
- Саш! - начала я. - Ты видела сегодня Энжи?
- Да! - резко ответила она. - А в чём проблема?
- Просто...
- Ну! - торопила она меня. - Рассказывай, что случилось!
- Я... мне...- заикалась я.
- Давай! Я никому не расскажу! - вверяла она мне.
- Ну ладно! - согласилась я. - Я выходила из дома, и мне позвонил Юрик. Он сказал, что заедет за мной. И чтобы я вышла на перекрёсток. Ну, я пошла. Стояла там пять-шесть минут. А потом смотрю они выезжают... Я спряталась. Когда эта парочка проехала, я быстро побежала к тебе. Ну, вот и всё... собственно. И что ты скажешь?!
- Да! Я их видела. - призналась она.
- Давай-же, не томи!
- Короче! - начинала она свою историю. - Я сидела завтракала и вижу он едет. Ну, думаю к тебе. А дальше было так...
Он остановился около её калитки и стал ждать. Я подумала, что вы тут хотите встретиться, а нет... ошиблась. Вижу, Энжи выбегает. Я аж бутером подавилась... Велик вывела, такой походкой его обворожила. Потом поцеловали друг друга в щёчку и поехали... Ну, вообщем вся история.
- Подонок! -  злилась я. - Он же обещал! А вчера ещё подвёз до дому. Тольког ты никому! Слышишь?! - пригрозила я. - А не то, я кое-что про тебя расскажу! Всю жизнь будут мучать! Поняла?
- Ну Ксюнь! - жалобно сказала она. - Я про тебя никому...
Вот и школа. Все с неохотой тянутся к входу. Кто-то уже сдаёт экзамены, а некоторые учатся по полной. Хорошо, что два дня учёбы остались. Но эти два дня будут очень долгими...
Мы с Сашкой зашли и подошли к расписанию. Первым уроком у нас была математика(я сижу с Юриком). Я нехотя пошла в класс, а Сашка побежала встречать Теремка(кликуха у Димы В.). На математике были одни девки, все пацаны ушли играть в догонцы. Мы посидели немного, поболтали как бабки и вышли на улицу. Наших нигде не было видно. Мы прошли в сад по душному проходу по лестнице. На ней всегда курили. Наши пацаны были в саду. Мирненько себе играли в  догонялки и нас не замечали. Нас не существовало...
- Ужас! - воскликнула Юлька.
- Что? - спросили мы вместе.
- Ты сломала ноготь? - предпологала Таня.
- Волосы выпали? - сказала Инна.
- Ты заглянула под майку и там ровная поверхность? - спросила Настя.
- Настя!!! - воскликнула Эля.
- Что? Я просто спросила... Что сразу Настя?
- Нет! - ответила Юля. - Они нас не замечают!!! Козлы!!!
- Точно! - подтвердила я, злясь на Юрика и Энжи(её с нами не было и Юрика тоже)! - Девки! У меня идея.
- Ну, говори же!!! - торопила меня Настя. Главная болтунья и сплетница в нашем классе.
- Давайте предложим им поиграть с нами в "Козаков-разбойников"? Как вам?
- Классно! - отозвалось со всех сторон.
Мы зашагали вперёд, навстречу... мальчикам!!! Они рассматривали нас так, когбут-то мы пришельцы с другой планеты... Мы шли медленно, как топ-модели, от бедра и вперёд. На путь к славе! Я как всегда впереди всех(я как-бы прдставляла наши банду!). Кто-то из мальчишек громко присвиснул и я улыбнулась такой обворожительной улыбкой, что аж Костик, самый скромный из "наших", немного пошатнулся. Наконец мы приблизились к ним, и Димон начал диалог:
- Ууу! Какие мы сегодня красивые! - обращался он ко мне. - И для какого красавца ты так нарядилась?
- Ну точно не для тебя! - кокетничала я. - А ты всё надеешься?
- Конечно, пупсик! - его щёки залились красным оттенком. - Да и кроме меня достойных нет.
- Ну да, скажи ещё. - возмутилась я. - Ты один на весь мир?
- А, что такого?! - воскликнул он. - Или ты для этого дурачка Юрика так разрядилась?!
- Не твоего ума дело, для кого я наряжаюсь! - разозлилась я. - И вообще... - обратилась я ко всем. - Мы решили поиграть в "Казаки-разбойники"!!! Кто с нами?
Все согласились. Мы разделились на две команды. Одна - казаки, другая - разбойники. Я была в числе разбойников. В нашу команду входили девять человек, это: я, Настя, Инна, Димон, Лунтик, Лера, Эдик, Анька, Захар. Одного не хватало. Игра началась...
                                                  Глава 4. Опасные игры.
Я попала в плен. По игре конечно-же. Меня поймал Андрей Черенковский и Чурек. Они затащили меня в камеру для пыток, сделанную из прутьев и ушли дальше ловить жертв. Я осталась одна...
Тишина. Только снаружи доносились крики моей команды. Меня поймали первую и быстро затащили, чтобы остальные не выбили меня. Через щелку было видно, как Пеппи отбивается от Пьяного и быстро убегает...
Настало время пыток. Я просидела в тюрьме пять минут и нужно было узнать всё тайное моей команды. Ко мне послали Димона. Он сам конечно напросился, но я его не виню...
Димка быстро шёл из штаба ко мне в тюрьму. За спиной он что-то прятал, это было жутко... Я прильнула к двери чтобы рассмотреть это получше, но дверь отварилась и я не успела. Димка зашёл быстро, не мешкался. Положил что-то на столик около двери и стал приближаться ко мне.
- Что ты со мной будешь делать? - спросила я хитрым тоном.
Молчание...
- Ну! Что ты молчишь??? - торопила я его. - Отвечай! Или ты боишься сделать мне больно. Мы уже не в пятом классе, и я не боюсь боли...
- Ксюшь... - неторопясь начал Дима. - Я не хочу тебя пытать!
- А, что тогда пришёл? - спросила я. - Полюбоваться! Нет уж. Давай, пытай! Я тебя не боюсь! - утверждала я.
- Ты сама...
Он не успел закончить свою фразу. На улице "наши" дружно кричали!!!
Мы вышли из тюрьмы, не смотря на то, что я заключённая. Все столпились вокруг кого-то...
Я не могла разглядеть. Вдруг Димка поднял меня и посадил к себе на плечи. Я немного удивилась, но потом вспомнив о объекте всеобщего внимания, устремила свой взор туда. Этим объектом была очень "немилая"(по моему мнению) пара. Эта парочка состояла из Энжи и Юрика. Все окружили их и о чём-то спрашивали...
Димка так неожиданно снял меня с плеч, что я чуть не закричала. Когда я, наконец-то коснулась земли, ноги немного подкашивали, но я всё равно пошла, я устремилась к этой милой парочке!!! Энжи, заметив меня, что-то шепнула на ухо Юрке, и он повернул голову в мою сторону. Я подумала: " Настал мой час! Незря же я так нарядилась..." Я одела ярко сиреневый топик на брительках, джинсовые шортики стрэйч, кроссовки и очень много бижутерии. Даже макияж наложила на лицо. " Вот он, передо мной! Что же я медлю?! - спрашивала я сама у себя."  Я пошла как на подиум, ножку тянула , шла от бедра. "Мда! Я прирождённая топ-модель."  Анжелка фыркнула и отвернулась в противоположную сторону, и тоже самое хотела сделать и с Юриком, но он впялил в меня свои карие глаза. У него чуть челюсть не отвисла.
- Привет! - с улыбкой, сказала я и остановилась. - Вы такая хорошая пара!!!
- Ой привет! - откликнулась Анжела, к которой я даже не обращалась. - Я тебя не заметила, если бы одежда была чуть-чуть поярче, ты бы выделялась из народа, а так... извини!!!
"Если бы ты знала, что Юрке не нравятся яркие цвета, то помолчала бы! - подумала я, сделав сердитые глаза."
- Ну только ты же следуешь моде в нашем коллективе!!! - поддержала меня Эля(которая тоже ненавидела Энжи за то, что она увела у неё парня прошлым летом) и встала рядом. - Ты же у нас такая моднявая?!
- Да! - воскликнула она. - К сожалению, только я одна. У вас нет никаких шансов. - усмехнулась Энжи.
- Юрик! - сказал грубо Лунтик. - Убери свою жену отсюда, а то, она что-то развякалась! А мы этого не любим!
- Она мне не жена. - ответил Юрик.
- Да, Юрик! - заступилась я за Андрюху. - Убери её отсюда, и подальше, если это возможно!!!
- А ты, что тут командуешь! - оскорбил он меня. - Свалила!!!
- Ах ты св... - меня схватили за руки Эдик и Шурик и не давали ударить Полковника. - Ты ещё пожалеешь!!!
- Хватит! - крикнул Эдик. - Вы всё время ругаетесь, а толку никакого!!! Давайте дальше играть, перемена кончится через десять минут, мы не успеем. Так... Юрик к казакам, а Энжи к разбойникам. И без ругатни!!! Всё играем! - крикнул он. Эдик всегда решал ссоры и драки. В том числе и наши с Энжи и Юриком...
                                                                             
                                                                        *************************

Я спокойно сидела у себя в камере пережив две пытки. Они были лёгкие. За стеной я услышала голос Энжи и поняла, что её поймали. "Интересно, кто пойдёт её пытать??? - крутилось у меня в голове. - Конечно, Юрик!!!"
И я была права, но не во всём. Он просто зашёл с ней поговорить. Разговора я не слышала, с улицы доносился Пеппкин крик. Её тоже поймали...
Я увидела маленькую щелку в стене. И решила посмотреть,  что они там делают. Потому-что голоса давно стихли... Щелочка выходила прямо на них. Они целовались...
Я рассердилась, и уже хотела ударить в стенку ногой, чтобы та развалилась, но не успела. Пришла очередная пытка... Это был Шурик. Он зашёл и сел на стул.
- Да! - протянул он. - Юрик очень изменился.
- А всё эта Анжела!!! - поддакнула я. - Она его испортила.
- Ты права! - согласился Куль. - А только недавно мы с ним наблюдали в Полесске за девками в юбках. Флиртовали с ними. Даже телефоны взяли. А он??? Встретил какую-то... дурочку и ушёл к ней. Предатель...
- Как-то плохо получилось!!! - сказала я, и прозвенел звонок...
                                                 Глава 5. Старый друг.
Математика прошла успешно! Юрик мне ни разу не улыбнулся, как делал это раньше постоянно. Он весь урок переписывался с Анжелой. Дарил ей воздушные поцелуи и т. п. После первого урока Антониша позвала нас к себе, кабы сделать важное объявление. Мы пошли за ней...
В классе было тихо и уютно. Пахло мятой и розами. Наш класс всегда был приятнопахнущим. Все с большим удовольствием просто так заходили к нам и сидели нюхали.
Все зашли в класс. Некоторые сидели, а некоторые стояли. Димка Грозный уступил мне место на первой парте, чем заработал по немецкому четвёрку. Антониша откашлялась и начала...
- Как вы знаете с нами в следующем году будут учиться трое учеников. Один из них приехал сегодня и эти два дня проведёт в вашей компании. Я прошу его принять с милосердием. - она открыла дверь и кого-то позвала.
Высокий паренёк зашёл в кабинет и встал у двери. У него были каштановые волосы с русым оттенком. Глаза синие-синие, как море, а улыбка - потрясающая. И тут до меня дошло... Это был Лёшка. Сам Лёшка. Я выскочила из-за парты и кинулась на него.
- Лёха, дорогой! - кричала я. - Это правда ты?!
- Муза!!! - воскликнул он. Мне раньше нравился мультик Winx club, там была фея по имени - Муза. Вот он меня так и прозвал. Сам Лёха из Франции. Живёт в Париже. К нам приезжал четыре года назад. Да и то, в гостиницу в Калининград. Поэтому его толком  никто не видел. - Как ты похорошела!!! Просто сказка...
- А ты, что сюда переехал?! - спросила я.
- Нет! - послышался мне отрицательный ответ . - Я только на один год! Родители сказали, что в десятом классе тут поучусь, а в одиннадцатый туда поеду. И кстати мама сказала, что ты тоже можешь поехать со мной!
- Что правда? - опешила я. - В Париж?! Это, это же моя мечта. Лёха... ты чудо. - я обняла его и поцеловала в щёчку.
- Вот и жених нашёлся! - пошутил Теремок.
Весь класс громко засмеялся. Только Юрик и Энжи не смеялись. Анжела завидовала, а Юрик - ревновал, наверное.
Я не стала медлить... Познакомила Лёшку со своими подругами и некоторыми мальчиками, которые не ушли. На следующем уроке, а это была Химия, которую Лёха знал на зубок, я села со своим гостем из Парижа. Мы наговорились от души, правда нам делали замечания, но я сочинила отмазку:"Мне Лёша объясняет как нужно делать. Он по химии в Парижской школе - отличник!!!"...
                                                                    **************************
- Почему ты нам ничего не говорила?! - восклицала Элька. - Он такой милый!!!
- Ну... - мямлила я. - Он жил тогда в Калининграде, и я же не могла вам рассказывать о парне, которого вы даже в глаза мельком не видели. Вы бы меня пытали!!!
- Даааа... - потянула Пеппи. - Тебе бы не поздоровилось.
- Девчонки! - подбегая кричала Лерка. Грозный дал ей кличку - сердечка. Потому что она всегда одевалась в красное и даже красилась исключительно - красным. Ну ещё бывало розовым... - Я её уломала, уломала!
- Кого?! - удивилась я. - Кого ты уломала???
- Антонину Генадьевну! Кого же ещё?! - Лерка дышала очень быстро, и мы еле поняли, что она сказала...
- Ну, и что она сказала?! - спрашивала Таня.
Я совсем забыла про поход. И Лера нам обещала, что уломает Антонишу! У меня и в правду дырявая память. Так сказал Колька, мой бывший парень из Полесска: "... у тебя милочка, совсем дырявая память." И после этого мы больше не встречались. А сказал он так,  потому что я забыла про его днюху. И не купила подарок. Пришла когда всё уже закончилось... Он сидел на диване и в упор смотрел на меня. Коля хотел показать меня своим "полесским" друзьям и видимо - обламался...
- Она сказала: "Ели они, тоесть мы, будут вести себя хорошо, тогда мы пойдём!" - передала послание нам Лерка. - Вот так-то! Я же говорила. - радовалась она. - А что вы такие... красные, взъерошеные? А? Что-то случилось без меня? Лерка пришла после первого урока, она ездила с родителями на прививку. Антониша её тётя. Так что удивляться нечему...
- Ну, просто тут к нам паренёк приехал, новенький! - рассуждала Юля. - Вот мы и обсуждаем его! Красивый - жуть!
- Ясно! - сказала Сердечка. - Ксенька, а ты чо такая грусная? Обидел кто?
Я стояла отвернувшись от всех и смотрела на малышню. Они резвились, кричали... Так бы побежала к ним, поиграла с ними. Увы! Нельзя. Засмеют все... Такая красивая, взрослая девушка играет с мелкими. Я этого не хотела!!!
- Нет! - оторвавшись от мечтаний, со вздохом сказала я. - Я думала о Юрике и о походе. Как-то не хочется идти на природу с ним... Я опустила голову и пнула камушек, лежащий у меня под ногами.
- Ксень! - жалела меня Настя. - Лёшка приехал. С ним пойдёшь! Всё хорошо...
- Нет! - противилась я. - Нехорошо! Он мне нравится... а я?! Я беспомощна к нему. Что мне делать?! - я заплакала и побежала в сад, в самое укромное место. Там стояла скамеечка, которую я красила летом, когда работала тут. Скамейка была голубая в розовые сердечки. Мне помогал - Юрик. Как хорошо было летом...
                                                     
                                                                           *********************************

Я села на скамейку и дала волю слезам. Они покатились по моим щекам с такой скоростью, что я еле успевала их вытерать. Вдруг, я вспомнила тот день, когда мы сделали эту скамейку. Мы - вместе...
...Я гуляла по саду с кисточками в ведре и краской. Почти всю свою прогулку я пела песни, сочинённые на ходу. Я шла не замечая куда... Солнце грело моё лицо, ветер нежно обдувал его. Мне было хорошо...
Наконец мои мечтания закончились и я осмотрелась. Повсюду росли густые кустарники, которые закрывали это место от посторонних глаз. Яркие лучи солнца освещали маленькую полянку, которую закрывала своими ветками ива. Вокруг росли красивые цветы, которые я даже не знаю и никогда не видела...
Я легла на траву, она была мягкая как перина, и закрыла глаза. Сколько пролежала, незнаю. Знаю, что очень долго...
- Загораешь?! - послышалось со стороны.
Я открыла глаза и быстро встала. К моему облегчению это был всего лишь - Юрик. Он стоял и улыбался. Я оглядела себя. Вроде всё в норме. Только волосы немного запутались, но это не повод для смеха! Его улыбка становилась всё шире и шире. В глазах горел огонёк. Я вспомнила его вопрос и ответила:
- Да! А что нельзя??? И что ты тут делаешь?!
Он убрал улыбку со своего лица и стал очень серьёзным, как президент во время заседания.
- Тебя все ищут! - ответил он. - Антониша послала меня искать пропажу... Вот почему я тут!
Юрик подошёл ближе. Теперь я разглядела его во весь рост. Джинсы с дырками на коленях, грязная футболка, тоже рваная и взъерошеные волосы. Трудовой паренёк просто!
- Извини... - тихо пропищала я и опять уселась на траву. Он тоже приземлился рядом. Мы сидели и разговоривали обо всём на свете, пока первая капелька дождя не упала мне прямо на нос...
- Пойдём! - сказал он. - Сейчас ливанёт. Юра быстро встал, отряхнулся и зашагал вперёд.
- Иди! - тихо крикнула я. - Я ещё тут посижу.
Он остановился и вернулся обратно.
- Ты же собирался уходить?
- Я тебя не оставлю! - подтвердил он.
Когда дождь прошёл, мы сходили за досками и всеми принадлежностями для строительства и сделали скамейку...
Она была низенька со спинкой, чтобы расслабиться. После постройки, мы начали её красить. Когда работа была закончена, я предложила:
- Давай, это будет наше секретное место?
- Зачем нам оно? - удивился он. - Целоваться что-ли?
- Почему сразу целоваться? - обиделась я. - Мы будем приходить сюда подумать, поплакать - например.
- Ну, давай! Если ты так настаиваешь... - согласился он.
- Отлично! - воскликнула я. - Но никто не должен знать об этом месте, даже наши друзья и близкие люди. Понял?
- Понял, понял! - смеясь говорил он...
...Погода менялась вместе с моим настроением. Быстрые капли дождя капали с неба. Я  плакала и небо вместе со мной...
Через несколько минут пошёл настоящий ливень... Я вспоминала, как Юрик закрывал меня и грел в тот день. Это всего лишь воспоминания...
По саду раздались крик: "Ксюша!" Кричала Настя, а за ней крикнула Эльнара - "Ксюшь, не глупи! Где ты?"
Через пять минут крики прекратились. Они ушли на урок. Я получается, первый раз прогуляла...
                                                  Глава 6. Хорошие новости.
Всё вокруг было мокрым. На дороге образовались блестящие лужицы, в которых отражалась часть улицы. Я шла медленным шагом. По лицу текли разбавленные дождём и тушью слёзы. Я вся промокла...
"- Теперь я никуда не иду! - толи радовалась, толи огорчалась я. - Наверняка к вечеру температура подымется."
В кросовках шмыкала вода и поэтому мне стало немножко смешно.